Как и большинство других навигационных продуктов от Tibo этот навигатор поставляется с двумя вариантами програмной начинки — Navitel и Igo. Это обусловлено региональным предназначением устройств: Igo — для европейского сектора, Navitel для СНГ. Многие функциональные возможности обусловлены в первую очередь программно, так-что следует рассмотреть эти программы внимательнее, прежде чем приобретать навигатор, ведь для одной и той же программы есть выбор карт. Другими словами можно взять навигатор с Igo и использовать его на территории стран СНГ, установив необходимые карты.
Описание навигатора
Огромный дисплей. Данное устройство имеет функцию bluetooth, что позволяет использовать этот навигатор в качаестве громкой связи в автомобиле, а также загружать с телефона MP3, Видео и Фото для просмотра на большом 4,3 дюймовом дисплее! Большое количество мультимедийных возможностей. В комплект входит 3D карта, что оградит вас от лишних затрат! Это полнофункциональное мультимедийное устройство!
Характерные особенности данной модели навигатора
Во-первых XRoad V4150 — это широкоформатный экран размером 4,3 дюйма с соотношением сторон 16:9. Данные размеры в последнее время стали очень популярными, поскольку позволяют максимально комфортно воспринимать информацию находясь за рулём. Да и переносить такое устройство вполне удобно.
Интегрированная в корпус GPS антенна сейчас не является чем-то особенным, но на момент выхода модели это было довольно удачным решением.

То же самое характерно и для bluetooth — очень полезной функциональной возможности навигатора. Так, небольшое отверстие на корпусе в верхней части экрана открывает доступ к микрофону, который вместе с динамиком и беспроводной сетью bluetooth превращают Tibo V4150 в полезное за рулём устройство “Hands Free” ( свободные руки).
Навигация
Процессор Samsung S3C2440 на 400Мгц в совокупности с GPS чипсетом SiRF Star III на 20 каналов «на ура» справляются со всеми навигационными задачами. Что касается более детальных функций, касающихся навигации, то они в большей степени обусловлены программной начинкой. Поэтому в разделе нашего сайта о навигационных программах (ссылка уже была дана чуть выше) изучите основные возможности этого софта и вы сможете оценить сервис, предлагаемый данными навигаторами.

Дополнительно
TiBO V4150 обладает наиболее полным набором встроенных мультимедиа функций, которые скрасят долгие часы ожидания в пробке: встроенный музыкальный проигрыватель, видео проигрыватель, фотоальбом, игры. Он поддерживает карты памяти формата SD, на которые вы сможете записать любую необходимую информацию: дополнительные карты, игры, музыку, фильмы, фото. Благодаря встроенному USB- порту вы можете соединять ваш навигатор с ПК для обновления прошивки и ПО.
Заключение

Устройство обладает компактными размерами и встроенным аккумулятором повышенной емкости. Благодаря усовершенствованной технологи GPS на основе нового приемника и современным мультимедиа возможностям, этот гаджет станет вашим верным помощником как в дороге, так и во время длительных перелетов. Основной упор в модели был сделан на надёжность и производительность а не на красочный и модный дизайн, так что, как говорится, этот навигатор на любителя.
Технические характеристики
- Дисплей: сенсорный LCD 4,3 дюйма (9,7х5,7 см) 16.7 млн цветов
- Размеры 147x83x26 мм
- Bluetooth v2.0 +EDR (подключение к тел.)
- GPS чипсет: SIRF Star III (20 канальный, WAAS)
- Процессор: Samsung S3C2440/400Mhz
- Оперативная память: 64МБ ROM/64МБ RAM
- Операционка: Microsoft WinCE.Net Core версия 5.0
- GPS карта: Трехмерная iGO- 6 с картой России (в комплекте) (с Августа 2008)
- Аккумулятор: Li
- Pol, 2100 mA
- Время работы: 6 ч
- Время подзарядки: 1 ч
- Вес: 272 г
- Тип антенны: Встроенная (можно подключать внешнюю)
- Управление: Стилусом (пером или пальцем по экрану) +кнопки на корпусе